Из Устава МКДОУ №18

Порядок комплектования Казенного учреждения определяется Учредителем. В Казенном учреждении в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей (законных представителей); инвалидов первой и второй групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (законные представители), либо один из родителей (законных представителей), которых находятся на военной службе; дети безработных и вынужденных переселенцев, студентов, иных категорий граждан в соответствии с законодательством РФ.

Прием воспитанников в Учреждение осуществляется круглогодично при наличии свободных мест.

Для зачисления ребенка в Казенное учреждение родители (законные представители) предоставляют следующие документы: заключение психолого–медико–педагогической комиссии, заявление,  медицинскую карту, путевку из органа управления образованием округа.

При приеме детей заключается договор о взаимоотношениях между Казенным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.

Казенное учреждение гарантирует за воспитанником сохранение места в случае: болезни, санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей (законных представителей) или временного отсутствия по уважительной причине не более 75 дней.

Отчисление воспитанника из Казенного учреждения осуществляется  в следующих случаях:

1) по заявлению родителей (законных представителей);

2) по медицинскому заключению о состоянии здоровья воспитанника, препятствующему  дальнейшему пребыванию в Учреждении;

3) по решению психолого-медико-педагогической комиссии;

4) при систематическом невыполнении родителями (законными представителями) своих обязательств по договору о взаимоотношениях  между Казенным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.

Родители (законные представители) в письменной форме уведомляются об отчислении ребенка из Казенного учреждения не менее чем за 7 дней.

В Казенном учреждении функционируют 4 дошкольные группы. Группы комплектуются с учётом возраста детей. Наполняемость групп – 10 воспитанников.

В Казенное учреждение принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет. Количество групп в Казенном учреждении определяется в зависимости от санитарных норм и условий образовательного процесса, предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования.