Организационная структура ДОУ

Структура управления муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад компенсирующего вида №18" (филиал)

Непосредственное руководство детским садом осуществляет заведующий

• действует от имени учреждения, представляя его интересы во всех учреждениях и организациях;

•  обеспечивает использование имущества учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;

•  в соответствии с законодательством о труде назначает на должность и освобождает от должности работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;

•  несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;

•  издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность Учреждения, в пределах своей компетенции;

•  отвечает за жизнь и здоровье детей, организацию воспитательно-образовательного и коррекционно развивающего процесса, питание, безопасность.

заведующий МКДОУ №18 (филиал) - Южанинова Елена Рудольфовна

Адрес: г. Миасс, ул. Романенко, 2.

Режим работы: 7:00 - 17:30

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни

Телефоны: 8(3513)55-11-63

E-mail: miass-dou22@mail.ru

Административно-управленческую работу детского сада обеспечивает следующий кадровый состав:
  • Заведующий
  • Заведующий по административно-хозяйственной работе
    Участниками образовательного процесса дошкольного учреждения являются:
  • Воспитанники
  • Родители (законные представители)
  • Педагогические работники
   Содержание образовательного процесса в учреждении определяется программой дошкольного образования. Коллектив детского сада в своей работе руководствуется Программой воспитания и обучения в детском саду "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой и методическими рекомендациями по организации коррекционно-развивающего воспитания и подготовке к школе детей с задержкой психического развития, представленных в методическом пособии под редакцией С.Г. Шевченко "Подготовка к школе детей с задержкой психического развития".

В дошкольном учреждении 4 коррекционные группы:
  • 2 - старшие группы
  • 2 - подготовительные к школе группы
   С детьми работают квалифицированные педагоги:
  • воспитатели
   - педагоги, непосредственно отвечающие за жизнь и здоровье вверенных им детей. Воспитатели не просто "приглядывают" за детьми, они планируют и проводят занятия, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей. Создают условия в группах для успешной реализации воспитательно-образовательной программы и, собственно говоря, сами же ее реализуют. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовят праздники, развлекательные и спортивные занятия. Кроме того, воспитатели ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом.
  • музыкальный руководитель
   - отвечает за музыкальное воспитание. Организует и проводит музыкальные занятия, литературно-музыкальные утренники, праздники. Выявляет музыкально одаренных детей и занимается с ними индивидуально и в группе. Участвует в проведении утренней гимнастики, физкультурных занятий и развлечений, обеспечивает музыкальное сопровождение организованных игр детей во 2-ой половине дня, проводит музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры.
  • инструктор по физической культуре
  • учителя - дефектологи
  • учителя-логопеды
  • педагог-психолог

Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель - муниципальное образование "Миасский городской округ". Учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического - медицинского - обслуживающего - детского.

Структурных подразделений нет.