Зачем нужна «Медицинская карта ребенка для детского сада»?

Медицинская карта ребенка нужна для объективного наблюдения за состоянием здоровья детей дошкольного возраста. По результатам обязательных медицинских осмотров в дошкольном возрасте, перед поступлением в детский сад, все сведения о состоянии здоровья вносятся в медкарту формы 026/у.

Кто должен заполнять «Медицинскую карту ребенка для детского сада»?

Медицинская карта формы 026/у заполняется медицинскими работниками (врач, средний медицинский работник) Детской поликлиники.

Раздел № 6 «Данные плановых профилактических медицинских осмотров» заполняются врачами «узких» специальностей (ортопед, хирург, лор, окулист, невролог, логопед, ЭКГ, соскоб на энтеробиоз, кал на я/глистов, моча, кровь и заключительный диагноз, группа здоровья, режим определяет педиатр) или врачом общей практики (семейным врачом), имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности.